Завершающий этап создания Самарского Укрупнённого Центра ЕС ОрВД

25 июня 2015 года, в 07.00 UTC в соответствии с «Планом мероприятий по созданию Самарского Укрупнённого Центра ЕС ОрВД», утверждённого заместителем руководителя Росавиации 14.01.2014г., приказом ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 29.12.2014г. № 729 «Об укрупнении Самарского РЦ ЕС ОрВД филиала «Аэронавигация Центральной Волги» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», приказом Минтранса России от 30.03.2015г. № 55, приказом ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 08.06.2015г. № 325 «О передаче функций по управлению воздушным движением от РЦ ЕС ОрВД Казань в РЦ ЕС ОрВД Самара», осуществлена успешная процедура передачи функций по управлению воздушным движением от РЦ ЕС ОрВД Казань в РЦ ЕС ОрВД Самара.

Данной процедурой осуществлён завершающий этап создания Самарского Укрупнённого Центра ЕС ОрВД. В результате проведенной работы, аэронавигационное обслуживание воздушных судов (включающее в себя планирование, координирование, непосредственное управление воздушным движением) над территорией десяти субъектов РФ (Самарская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская области, республики Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовия и Чувашия) ведется из одного зала, что в свою очередь положительно влияет на безопасность полетов и позволяет повысить качество предоставляемых услуг пользователям воздушного пространства.




© 2005 — 2020 Филиал «Аэронавигация Центральной Волги» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».  Электропочта: webmaster@centrvolga.ru